Entreprise
AUTAA ET FILS
SIREN 335 157 780Active
- Siège
- ZAC MARCEL DASSAULT, 64170 ARTIX
- Activité
- 49.41A — Transports terrestres et transport par conduites
- Forme juridique
- SAS
- Effectif
- 50 à 99 salariés
- Création
- 01/01/1986
- Catégorie
- grande entreprise
Références marchés publics
D’après les données publiées au 31/10/2026, Autaa et fils a remporté 3 marchés publics depuis 2020, auprès de 1 acheteur public ; le dernier a été notifié le 15/09/2023. Source : PublicOffre, d’après DECP et BOAMP.
Afficher ces références sur votre siteTélécharger la liste (Excel)
3
marchés publics remportés
0
marchés récents
1
acheteurs publics différents
0
en groupement ou co-titulaires
15/09/2023
dernier marché notifié
- marchés à montant de marché : 2 sur 3
- accords-cadres (montant maximum) : 1 sur 3
- seule titulaire : 3 sur 3
Marchés
Total déclaré des marchés où l’entreprise est seule titulaire : 163 275 €, sur 2 sur 2 marchés à montant de marché.
- montant déclaré médian de ces marchés : 81 638 €
Accords-cadres
1 accord(s)-cadre(s), comptés à part : leur montant est un maximum déclaré, ni une dépense ni un chiffre d’affaires, jamais additionné.
- maximum déclaré médian : 147 875 €
- plus grand maximum déclaré : 147 875 €
Principaux acheteurs
Derniers marchés
| Notification | Acheteur | Objet | Rôle | Offres | Montant |
|---|---|---|---|---|---|
| 15/09/2023 | CC DE LACQ-ORTHEZ | TRANSPORT DES REFIOMS ISSUS DE L’UVE DE LA CCLO | titulaire unique | non publié | montant maximum déclaré (accord-cadre) : 147 875 € |
| 15/09/2023 | CC DE LACQ-ORTHEZ | Transport des résidus d’épuration des fumées d’incinération des ordures ménagères issus de l’Unité de Valorisation Energétique de la Communa… | titulaire unique | 1 | montant déclaré : 147 875 € |
| 21/07/2020 | CC DE LACQ-ORTHEZ | Transport, traitement et stockage des résidus d’épuration des fumées d’incinération des ordures ménagères issus de l’usine d’incinération de… | titulaire unique | 11 | montant déclaré : 15 400 € |
Appels d’offres ouverts pour cette entreprise
Aucun appel d’offres ouvert en ce moment dans les familles et départements où elle a remporté des marchés.
Comptes annuels
| Clôture | Comptes | Chiffre d’affaires | Résultat net | Capitaux propres | Total du bilan | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2023 | comptes complets | 11 592 519 € | -282 356 € | 2 343 914 € | 5 293 985 € | non renseigné |
| 31/12/2022 | comptes complets | 12 114 700 € | 215 869 € | 2 626 270 € | 5 860 797 € | non renseigné |
| 31/12/2021 | comptes complets | 10 806 270 € | 225 536 € | 2 510 401 € | 5 839 163 € | non renseigné |
| 31/12/2020 | comptes complets | 9 247 433 € | 322 543 € | 2 584 865 € | 6 188 982 € | non renseigné |
| 31/12/2019 | comptes complets | 9 609 593 € | 63 306 € | 2 362 322 € | 5 927 998 € | non renseigné |
| 31/12/2018 | comptes complets | 9 907 597 € | 19 382 € | 2 400 277 € | 7 021 321 € | 49 |
Dirigeants
3 dirigeants personnes physiques : non nommés sur ce site.
Cartographie
- Ses dirigeants personnes morales : 0
- Sociétés qu’elle dirige : 3
- Ses co-titulaires de marchés : 0
Sociétés qu’elle dirige
Établissements
1 établissement(s) actif(s), 3 fermé(s), 4 au total.
| SIRET | Enseigne ou nom | Adresse | APE | Effectif | État |
|---|---|---|---|---|---|
| 33515778000016 siège | TRANSPORTS AUTAA | ZAC MARCEL DASSAULT, 64170 ARTIX | 49.41A | 50 à 99 salariés | actif |
| 33515778000024 | 1 RUE DES NOYERS, 77390 CRISENOY | 60.2M | non employeuse | fermé | |
| 33515778000032 | RUE MARCEL DASSAULT, 64170 ARTIX | 60.2M | non employeuse | fermé | |
| 33515778000040 | ZI DENIS PAPIN, 77390 VERNEUIL L'ETANG | 60.2M | non employeuse | fermé |
Annonces légales (BODACC)
8 annonce(s) publiée(s) au BODACC.
07/08/2026
Modifications diverses
21/12/2023
Modifications diverses
28/12/2018
Modifications diverses
22/11/2018
Modifications diverses
08/03/2018
Ventes et cessions
20/09/2017
Modifications diverses
28/02/2013
Modifications diverses
28/10/2009
Modifications diverses